КАК ОЦЕНИТЬ РИСК НАЛОГОВОЙ ПРОВЕРКИ


КАК ОЦЕНИТЬ РИСК НАЛОГОВОЙ ПРОВЕРКИ


Обращаем внимание на Приложение 3 >Приказа ФНС России от 30.05.2007 N ММ-3-06/333@

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС опубликовала значения среднеотраслевых показателей налоговой нагрузки, рентабельности продаж и рентабельности активов организаций по видам деятельности за 2020 г. Эти показатели помогут налогоплательщикам самостоятельно оценить риск назначения выездной налоговой проверки. Сведения размещены в разделе «Контрольная работа» на сайте ФНС.

О том, как определить рентабельность, читайте в Путеводителе по налогам. Практическое пособие по налоговым проверкам.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Бухучет #НалоговыйУчет #УчетРасходов Лектор расскажет о сходствах и различиях между бухгалтерским и налоговым учетом расходов, а также о возможностях их сближения. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Компенсация обеденных расходов командированного облагается НДФЛ



Если работодатель отдельно компенсирует расходы сотрудника на питание в командировке, с суммы такой компенсации нужно начислить НДФЛ.

Перевыпустить КЭП можно без личного визита в удостоверяющий центр



Для первичного получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) нужно лично обратиться в инспекцию, оказывающую услугу по выдаче КЭП, либо в удостоверяющий центр (УЦ) ФНС. А вот для перевыпуска КЭП никуда идти не требуется.

В 2023 году поверку бортовых устройств системы «Платон» можно не проводить



Правительство РФ продлило срок действия поверок бортовых устройств системы «Платон».