СЗВ-М ЗА МАЙ НАДО СДАВАТЬ ПО НОВОЙ ФОРМЕ


СЗВ-М ЗА МАЙ НАДО СДАВАТЬ ПО НОВОЙ ФОРМЕ


Обращаем внимание на >Постановление Правления ПФ РФ от 15.04.2021 N 103п .

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 30 мая 2021 г. начнет действовать новая форма СЗВ-М. Саму форму по сравнению с предыдущей практически не изменили, внесли технические правки, в частности:

- из отчета убрали пояснения по заполнению – их перенесли в приложение к бланку;

- уточнили, что в графе «N п/п» нумерация должна быть сквозной;

- Ф.И.О. застрахованного лица нельзя сокращать или заменять инициалами.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В какие сроки сдавать отчетность в ПФР, можно узнать из Готового решения: Формы и сроки представления отчетности по персонифицированному учету.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#УчетУбытков #УчетнаяПолитика #КонсультантПлюс Смотрите на Видео.Консультант семинар «Учет убытков: общие и особые правила». Убытки по отдельным видам операций учитываются в особом порядке. Это убытки обслуживающих производств и хозяйств, от реализации амортизируемого имущества, уступки права требования и операций с нерыночными ценными бумагами. Лектор подробно расскажет о каждом случае. Лектор – Крутякова Татьяна Леонидовна, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных книг и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Изменения-2023: расставляем точки над i в спорных вопросах



Новшества, введенные с 2023 г., вызвали немало вопросов. К примеру, не совсем ясно, на какой КБК уплачивать пени тем, кто решил платить налоги и взносы по старинке. А также возникает ли недоимка, влекущая начисление пеней, в случае если на ЕНС положительное сальдо, но отчетность подана после установленного срока уплаты. Разъяснить эти и вопросы мы попросили специалиста ФНС Дирксен Татьяну Викторовну.

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.

Как платить транспортный налог при передаче авто из одного ОП в другое



Организация перерегистрировала автомобиль с одной обособки на другую, находящуюся в ином регионе. Куда платить налог за эту машину?