КАКИЕ РЕКВИЗИТЫ НЕ НУЖНЫ В БУМАЖНОМ КАССОВОМ ЧЕКЕ


КАКИЕ РЕКВИЗИТЫ НЕ НУЖНЫ В БУМАЖНОМ КАССОВОМ ЧЕКЕ


Обращаем внимание >Письмо ФНС России от 02.04.2021 N АБ-4-20/4418@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

«Адрес сайта ФНС» в электронных чеке или БСО нужно указать, только если этот реквизит не передали ранее в отчете о регистрации или отчете об изменении параметров регистрации. В бумажном чеке его можно не отражать. «Номер смены» и «номер чека за смену» в электронных чеке и БСО передают, начиная с формата 1.05. В бумажные документы включать эти реквизиты тоже не обязательно.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Какие реквизиты обязательны в кассовом чеке, можно узнать из Готового решения: Что должно быть в кассовом чеке.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант семинар «Учет аренды и лизинга по правилам ФСБУ 25/2018». Лектор расскажет, чем новые правила учета аренды и лизинга отличаются от прежних. Вы узнаете, когда надо начать применять эти правила и как на них перейти. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Подготовлен единый свод правил охраны труда в жару и мороз



Минтруд разработал проект правил по охране труда при работах в особых температурных условиях.

Срок сдачи документов для подтверждения ОВЭД переносится из-за выходных



Поскольку в этом году 15 апреля - крайний срок представления документов для подтверждения основного вида деятельности – это суббота, сдать документы для подтверждения ОВЭД организации могут до 17 апреля включительно.

Определен перечень дорогостоящих авто на 2023 год



Минпромторг опубликовал перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог исчисляется с применением повышающего коэффициента.