КОГДА ПРОВОДИТЬ ИНСТРУКТАЖ ПО ОХРАНЕ ТРУДА С УДАЛЕННЫМ РАБОТНИКОМ


КОГДА ПРОВОДИТЬ ИНСТРУКТАЖ ПО ОХРАНЕ ТРУДА С УДАЛЕННЫМ РАБОТНИКОМ


Обращаем внимание на >Письмо Минтруда России от 26.02.2021 N 15-2/ООГ-493.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Минтруд напомнил, что обязанности работодателя обеспечивать безопасные условия и охрану труда дистанционных сотрудников ограничены. Удаленщика необходимо ознакомить с требованиями охраны труда при работе с оборудованием и средствами, если ему их рекомендовали или предоставили. В остальных случаях проводить инструктаж и обучение по охране труда не нужно, если иное не предусмотрено трудовым договором о дистанционной работе.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее об охране труда дистанционных работников читайте в  Путеводителе по кадровым вопросам. Особенности дистанционной (удаленной) работы.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #УчетРасчетов #НДС #НалогНаПрибыль Тема лекции – сложные случаи учета расчетов (авансы, задатки, депозиты, товарный и коммерческий кредиты). Лектор расскажет, как правильно отразить данные операции в учете. Разберет вопросы налогообложения этих операций. Обратит внимание на риски, связанные с расчетом НДС и налога на прибыль. Лектор: Ефремова Анна Алексеевна, советник генерального директора ООО «Р.О.С.Экспертиза», аттестованный аудитор, налоговый консультант, профессиональный бухгалтер, член научно-экспертного совета Палаты налоговых консультантов России, участник заседаний Фонда НРБУ БМЦ. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Строительный мусор после ремонта нельзя выбрасывать на обычную помойку



Если вы затеяли капитальный ремонт с заменой труб, дверей, окон, демонтажем перегородок, придется озаботиться правильной утилизацией строительных отходов.

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

Рекомендованы новые коды для НДС-декларации



ФНС сообщила два новых кода не облагаемых НДС операций.