ПОЯВЯТСЯ ШТРАФЫ ДЛЯ ПРОДАВЦОВ МАРКИРОВАННЫХ ТОВАРОВ


ПОЯВЯТСЯ ШТРАФЫ ДЛЯ ПРОДАВЦОВ МАРКИРОВАННЫХ ТОВАРОВ


Обращаем внимание на >Федеральный закон от 11.06.2021 N 204-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 1 декабря 2021 г. продавцов маркированных товаров будут штрафовать за непредставление сведений в систему маркировки, а также за нарушение сроков и порядка подачи сведений. Штраф для компаний - от 50 до 100 тыс. руб., для должностных лиц - от 1 до 10 тыс. руб. Новая статья появится в КоАП РФ.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее об обязательной маркировке можно узнать из Готового решения: Как проводится обязательная маркировка товаров.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ПереплатаНалогов #ЕНП Как правильно списать в бухгалтерском и налоговом учете переплату по налогам, которой исполнилось больше трех лет? Можно ли оспорить такую переплату в суде? Обязательны ли досудебные процедуры? Отразилось ли на сроке исковой давности введение ЕНП? Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Рекомендованы новые коды для НДС-декларации



ФНС сообщила два новых кода не облагаемых НДС операций.

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.

Что еще не учли при введении ЕНП, или Временной парадокс для «прибыльных» агентов



Организации, выплачивающие доходы в инвалюте иностранным компаниям, должны представлять налоговый расчет не позднее 25-го числа и платить агентский налог на прибыль не позднее 28 числа. При этом сумма налога в рублях определяется по официальному курсу ЦБ РФ на день уплаты, т.е. на 28-е число. Вопрос: как без машины времени указать в расчете рублевую сумму налога, подлежащую уплате?