ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ ОБЯЗАНА ЗАПРАШИВАТЬ СООБЩЕНИЯ О СУММАХ НАЛОГОВ


ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ ОБЯЗАНА ЗАПРАШИВАТЬ СООБЩЕНИЯ О СУММАХ НАЛОГОВ


Обращаем внимание на >Письмо ФНС России от 27.05.2021 N СД-4-21/7355@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Налогоплательщики больше не сдают декларации по транспортному и земельному налогам. После срока уплаты налога за год инспекция пришлет им сообщение со своим вариантом расчета. Сделать она это может по ТКС, почте или вручить лично. Если налогоплательщик хочет получить такое сообщение определенным способом, то требуется направить в ИФНС заявление по форме из Письма ФНС России от 10.03.2021 N БС-4-21/3006@. ФНС уточняет: плательщики сами решают, нужно ли обращаться за такими сведениями.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как платить транспортный налог, можно узнать из Готового решения: Как организации уплачивают транспортный налог и авансовые платежи по нему.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Амортизация #КоэффициентыАмортизации Налоговый кодекс позволяет использовать коэффициенты ускорения амортизации для отдельных объектов основных средств. Лектор расскажет об общих правилах и нюансах применения специальных коэффициентов, а также об изменениях, действующих с 01.01.2023. Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.

Использование подложных счетов-фактур станет уголовным преступлением



Госдума в первом чтении одобрила законопроект, которым предлагается ввести уголовную ответственность за сбыт и/или представление в ИФНС заведомо подложных счетов-фактур и налоговых деклараций.

Когда выплачивать первую зарплату новому работнику



Сотрудник принят на работу 3-го числа. Зарплата выплачивается в организации 10-го и 25-го числа. Можно ли новому сотруднику выплатить первую зарплату 10-го?