ФНС УТВЕРДИЛА НОВЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ СООТНОШЕНИЯ ДЛЯ НДС-ДЕКЛАРАЦИИ


ФНС УТВЕРДИЛА НОВЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ СООТНОШЕНИЯ ДЛЯ НДС-ДЕКЛАРАЦИИ


Обращаем внимание на >Приказ ФНС России от 25.05.2021 N ЕД-7-15/519@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 01.07.2021 начнет действовать закрытый перечень обстоятельств, при которых налоговая отчетность будет считаться непредставленной. Одно из них - несоответствие показателей НДС-декларации контрольным соотношениям. Именно такие соотношения утвердила ФНС.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Об ответственности за несдачу налоговых деклараций читайте в Готовом решении: Штрафы за несдачу или несвоевременную сдачу налоговой отчетности.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НалоговыеРиски #Налоги В чем особенность заключения договора авторского заказа? Почему статус налогоплательщика-исполнителя влияет на размер налоговой базы заказчика? Какие риски надо учитывать при заключении безвозмездного договора? Лектор: Нарежный Валерий Владимирович, советник юридической фирмы «Городисский и Партнеры», кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Отгул за работу в выходной не уменьшает зарплату за месяц



Зарплату за месяц, в котором сотрудник использовал отгул, предоставленный за работу в выходной или нерабочий праздничный день, нужно выплатить в полном размере.

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.

Размер «детско-учебного» соцвычета по НДФЛ увеличат более чем в два раза



В Госдуму внесен законопроект об увеличении размеров социальных вычетов по НДФЛ.