КТО ОБЯЗАН РАЗМЕЩАТЬ ВАКАНСИИ НА ПОРТАЛЕ «РАБОТА В РОССИИ»


КТО ОБЯЗАН РАЗМЕЩАТЬ ВАКАНСИИ НА ПОРТАЛЕ «РАБОТА В РОССИИ»


Обращаем внимание на >Федеральный закон от 28.06.2021 N 219-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Указывать сведения о свободных должностях на платформе «Работа в России» с 01.01.2022 должны:

- организации со среднесписочной численностью за предшествующий год более 25 человек;

- вновь созданные, в том числе реорганизованные, юрлица с таким количеством работников;

- органы госвласти и местного самоуправления.

Кроме того, с 01.07.2021 нужно сообщать через сайт «Работа в России» о приеме на работу соискателя от службы занятости либо об отказе в этом. Если работодатель не зарегистрирован на платформе, то ему достаточно сделать отметку в направлении соискателя и вернуть его.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как получить субсидию за трудоустройство, подскажет Обзор: "Работодатели смогут получить господдержку за трудоустройство безработных" (КонсультантПлюс, 2021).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НДФЛ #ДистанционнаяРабота #Релоканты Тема лекции – расчет и уплата НДФЛ с доходов дистанционных работников, которые находятся за границей. Лектор расскажет о правилах, действующих с 2024 года, и о нововведениях, вступающих в силу в 2025 году. Разберет нюансы исчисления налога как по трудовым, так и по гражданско-правовым договорам с такими лицами. Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.

Использование подложных счетов-фактур станет уголовным преступлением



Госдума в первом чтении одобрила законопроект, которым предлагается ввести уголовную ответственность за сбыт и/или представление в ИФНС заведомо подложных счетов-фактур и налоговых деклараций.

Работодатель не обязан выдавать зарплату наличными



Если в трудовом или коллективном договоре прописано, что зарплата перечисляется сотрудникам по безналу на банковский счет, работодатель не обязан удовлетворять просьбу работника о выплате зарплаты наличными.