ПРАВИЛА ОХРАНЫ ТРУДА В ТК ИЗМЕНЯТСЯ


ПРАВИЛА ОХРАНЫ ТРУДА В ТК ИЗМЕНЯТСЯ


Обращаем внимание на Федеральный закон от 02.07.2021 N 311-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 01.03.2022 вступят в силу новые правила в области охраны труда работников.

Так, потребуется в частности:

- регистрировать микротравмы (ссадины, кровоподтеки, ушибы мягких тканей и другие повреждения при выполнении работ), а также выяснять их обстоятельства и причины;

- отстранять от работы сотрудника без СИЗ;

- приостанавливать работы при опасности и др.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее об изменениях раздела ТК по ОТ - в Обзоре: "Как изменили раздел ТК РФ по охране труда: обзор новшеств" (КонсультантПлюс, 2021).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Металлолом #БухгалтерскийУчет #НалоговыйУчет Лектор расскажет о налоговом и бухгалтерском учете металлолома, который образуется при ликвидации, ремонте или модернизации/реконструкции основных средств. На примере покажет, какие записи требуется сделать в бухучете. Лектор: Ефремова Анна Алексеевна, советник генерального директора ООО «Р.О.С.Экспертиза», аттестованный аудитор, налоговый консультант, профессиональный бухгалтер, член научно-экспертного совета Палаты налоговых консультантов России, участник заседаний Фонда НРБУ БМЦ. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Майские праздники хотят удлинить, а новогодние каникулы – урезать



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается перераспределить нерабочие праздничные дни внутри года.

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?