КАК УКАЗАТЬ В ФОРМАТЕ КСФ ДАННЫЕ ОБ ИНОСТРАННОМ ТОВАРЕ


КАК УКАЗАТЬ В ФОРМАТЕ КСФ ДАННЫЕ ОБ ИНОСТРАННОМ ТОВАРЕ


Обращаем внимание на >Письмо ФНС России от 19.07.2021 N СД-4-26/10096@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

В связи с введением системы прослеживаемости товаров изменили форму корректировочного счета-фактуры. Формат же документа еще не обновили. ФНС рекомендует для отражения реквизитов прослеживаемости использовать структуру элемента "ИнфПолФХЖ2". Состав элемента есть в таблице 5.13. Нужно указать:

- в элементе «идентификатор» - наименование реквизита («цифровой код страны происхождения», «краткое наименование страны происхождения» или «регистрационный номер декларации»);

- в элементе «значение» - код, краткое наименование страны или номер декларации.

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ВоинскийУчет Лектор расскажет, как вести воинский учет в организации. В частности, какие документы и в отношении каких работников оформлять, где хранить бумаги. Разъяснит, как осуществляется бронирование граждан. Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Подготовлен единый свод правил охраны труда в жару и мороз



Минтруд разработал проект правил по охране труда при работах в особых температурных условиях.

В 2023 году поверку бортовых устройств системы «Платон» можно не проводить



Правительство РФ продлило срок действия поверок бортовых устройств системы «Платон».

Использование подложных счетов-фактур станет уголовным преступлением



Госдума в первом чтении одобрила законопроект, которым предлагается ввести уголовную ответственность за сбыт и/или представление в ИФНС заведомо подложных счетов-фактур и налоговых деклараций.