НОВУЮ ФОРМУ СЧЕТА-ФАКТУРЫ ДОЛЖНЫ ПРИМЕНЯТЬ ВСЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ


НОВУЮ ФОРМУ СЧЕТА-ФАКТУРЫ ДОЛЖНЫ ПРИМЕНЯТЬ ВСЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ


Обращаем внимание на >Письмо ФНС России от 01.06.2021 N ЕА-4-15/7550@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 1 июля 2021 г. счет-фактуру дополнили сведениями о прослеживаемости товаров. Новую форму документа должны применять все. При этом графы 12 – 13 не формируют в бумажном счете-фактуре при реализации непрослеживаемых товаров, выполнении работ, оказании услуг или передаче имущественных прав.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Из-за каких ошибок налоговые инспекторы откажут в вычете по НДС, можно узнать из Готового решения: Какие ошибки в счетах-фактурах препятствуют вычету по НДС.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ККТ #Проверки Тема лекции – особенности проведения проверок ККТ в 2023-2024 гг. Лектор расскажет, кто и по каким основаниям может оказаться в зоне риска. Разъяснит порядок обжалования действий и решений контролеров. Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Не за каждую просроченную НДС-декларацию оштрафуют



Если отправка декларации по НДС задержалась из-за перегрузки системы в авральный период декларационной кампании, штрафовать за несвоевременную сдачу отчетности не должны.

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.

Что еще не учли при введении ЕНП, или Временной парадокс для «прибыльных» агентов



Организации, выплачивающие доходы в инвалюте иностранным компаниям, должны представлять налоговый расчет не позднее 25-го числа и платить агентский налог на прибыль не позднее 28 числа. При этом сумма налога в рублях определяется по официальному курсу ЦБ РФ на день уплаты, т.е. на 28-е число. Вопрос: как без машины времени указать в расчете рублевую сумму налога, подлежащую уплате?