КАК УЧЕСТЬ "САНИТАРНЫЕ" РАСХОДЫ, СВЯЗАННЫЕ С КОРОНАВИРУСОМ


КАК УЧЕСТЬ "САНИТАРНЫЕ" РАСХОДЫ, СВЯЗАННЫЕ С КОРОНАВИРУСОМ


Обращаем внимание на >Письмо Минфина России от 18.05.2021 N 03-03-06/1/37786.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Минфин разъяснил, что при методе начисления затраты на работы и услуги учитывают по правилам для прочих расходов на одну из дат:

- дату расчетов по договору;

- дату предъявления подтверждающих документов;

- на последний день отчетного (налогового) периода.

Расходы на приборы, лабораторное оборудование и средства защиты, по мнению Минфина, нужно признавать на дату их передачи в производство.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как учесть расходы на пандемию, подскажет Готовое решение: Как учесть при налогообложении расходы, которые возникают в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 (вирус SARS-CoV-2).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#ВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СудебнаяПрактика Анализ судебной практики – обычная часть работы юриста. Но трудоемкость этого процесса, увы, может привести в уныние даже опытного специалиста. Облегчить эту работу поможет новый продукт «Перспективы и риски судебных споров» в системе КонсультантПлюс. Благодаря ему вы сможете быстро оценить перспективы споров по ситуации, с которой никогда не встречались или встречались давно. Лектор – Мартюшин Вячеслав Владимирович, эксперт по гражданскому праву, старший юрист-аналитик КонсультантПлюс. Также посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

При сдаче жилья в субаренду можно применять НПД



Самозанятые могут сдавать недвижимость не только в аренду, но и в субаренду.

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.