ЛЬГОТЫ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО: НОВЫЕ ФОРМЫ


ЛЬГОТЫ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО: НОВЫЕ ФОРМЫ


Обращаем внимание на >Приказ ФНС России от 09.07.2021 N ЕД-7-21/646@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС утвердила форму и порядок заполнения заявления налогоплательщика - российской организации о предоставлении льготы по налогу на имущество. Также утверждены:

- форма уведомления о предоставлении льготы по налогу на имущество организаций;

- форма сообщения об отказе от предоставления льготы по налогу на имущество.

Новые формы будут применяться с 01.01.2022.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, можете ли вы воспользоваться льготой по налогу на имущество, читайте в Готовом решении: Налоговые льготы по налогу на имущество организаций.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НалоговыеРиски Какие компании налоговые органы относят к техническим? Как определить такую организацию? Какие риски могут возникнуть у налогоплательщика при взаимодействии с техническими контрагентами? Лектор – Краснолобов Дмитрий Юрьевич, руководитель практики разрешения налоговых споров юридической компании «Щекин и партнеры». Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Отгул за работу в выходной не уменьшает зарплату за месяц



Зарплату за месяц, в котором сотрудник использовал отгул, предоставленный за работу в выходной или нерабочий праздничный день, нужно выплатить в полном размере.

Использование подложных счетов-фактур станет уголовным преступлением



Госдума в первом чтении одобрила законопроект, которым предлагается ввести уголовную ответственность за сбыт и/или представление в ИФНС заведомо подложных счетов-фактур и налоговых деклараций.

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.