ПОЕЗДКА УДАЛЕНЩИКА В ПРЕДЕЛАХ НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА – НЕ КОМАНДИРОВКА


ПОЕЗДКА УДАЛЕНЩИКА В ПРЕДЕЛАХ НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА – НЕ КОМАНДИРОВКА


Обращаем внимание на >Письмо Роструда от 15.07.2021 N ПГ/19582-6-1.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Роструд уточнил, как оформлять поездку дистанционщика в офис. Ведомство напомнило, что командировка – это направление работника в другую местность (на другую территорию), отличную от местности (территории) выполнения трудовой функции. Под местом работы следует понимать населенный пункт. Если сотрудник не выезжает за пределы его административно-территориальных границ, то командировку ему оформлять не нужно.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Новости по теме можно найти в обзоре Последние изменения: Направление в служебную командировку (КонсультантПлюс, 2021).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СтандартыБухучета #НалогНаПрибыль ПБУ 18/02 предусмотрено два способа исчисления отложенных налогов. Лектор расскажет о новом балансовом и прежнем небалансовом методах, их взаимосвязи. Рассмотрит две новые ситуации, приведенные в МСФО (IAS) 12. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Строительный мусор после ремонта нельзя выбрасывать на обычную помойку



Если вы затеяли капитальный ремонт с заменой труб, дверей, окон, демонтажем перегородок, придется озаботиться правильной утилизацией строительных отходов.

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.

Контрольные соотношения теперь есть и для ЕНП-уведомлений



ФНС разработала контрольные соотношения для уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов и страховых взносов.