УТВЕРЖДЕН ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ФИТНЕС-ВЫЧЕТА


УТВЕРЖДЕН ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ФИТНЕС-ВЫЧЕТА


Обращаем внимание на Распоряжение Правительства РФ от 06.09.2021 N 2466-р и  Постановление Правительства РФ от 06.09.2021 N 1501

ИЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ УЗНАЕТЕ

«Спортивный» вычет можно будет получать при оплате не любых спортивных занятий, а только тех, которые поименованы в перечне, утверждённом Правительством РФ. Перечень подходящих для вычета физкультурно-оздоровительных услуг теперь есть. В него включили услуги по:

- физподготовке и физическому развитию;

- обеспечению участия в физкультурных мероприятиях;

- разработке программ занятий физкультурой и тренировочных планов.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, какие документы нужны для предоставления работнику вычета на фитнес, читайте Готовом решении: Как работодатель предоставляет социальные вычеты по НДФЛ с 1 января 2022 г.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #УчетнаяПолитика #Премирование #РезервПремий Лектор подробно расскажет о порядке создания и использования резерва на выплату работникам годовых премий и ежегодных вознаграждений за выслугу лет. Речь пойдет как о налоговом, так и о бухгалтерском учете. Лектор – Крутякова Татьяна Леонидовна, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных книг и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.

6-НДФЛ за 1 квартал: главное за 5 минут



Новая форма и новый срок сдачи, как отразить зарплату, отпускные, пособия, матпомощь, выплаты по ГПД и дивиденды.

Использование подложных счетов-фактур станет уголовным преступлением



Госдума в первом чтении одобрила законопроект, которым предлагается ввести уголовную ответственность за сбыт и/или представление в ИФНС заведомо подложных счетов-фактур и налоговых деклараций.