ОТМЕНА ПРОВЕРОК ДО 1 МАЯ


ОТМЕНА ПРОВЕРОК ДО 1 МАЯ


Обращаем внимание на Приказ ФНС России от 20.03.2020 N ЕД-7-2/181@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

До 1 мая налоговые органы не будут назначать выездные и кассовые ревизии, а также проверки соблюдения налогового законодательства. Если выездная проверка уже назначена, то ее приостановят. Кроме того, инспекторы не будут проводить такие мероприятия налогового контроля, как досмотры, осмотры, выемки, проведение инвентаризаций и т.д.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, когда и как налоговые органы приостанавливают проведение выездных проверок, можно узнать из Готового решения: Приостановление выездной налоговой проверки (КонсультантПлюс, 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НалоговыеРиски Какими документами подтверждается резидентство и право иностранной организации на доход? В какие сроки необходимо их предоставить? Какими источниками информации пользуются инспекторы, проверяя сделки с иностранными контрагентами? Когда может быть проведена взаимосогласительная процедура между сторонами СоИДН? Лектор – Машков Леонид Игоревич, ведущий юрист юридической компании «Щекин и партнеры». Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Компенсация обеденных расходов командированного облагается НДФЛ



Если работодатель отдельно компенсирует расходы сотрудника на питание в командировке, с суммы такой компенсации нужно начислить НДФЛ.

Подготовлен единый свод правил охраны труда в жару и мороз



Минтруд разработал проект правил по охране труда при работах в особых температурных условиях.

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.