БУХОТЧЕТНОСТЬ – 2019: СОСТАВЛЯЕМ И ПРОВЕРЯЕМ


БУХОТЧЕТНОСТЬ – 2019: СОСТАВЛЯЕМ И ПРОВЕРЯЕМ


Обращаем внимание на <Письмо> ФНС России от 31.07.2019 N БА-4-1/15052@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС разработала рекомендуемые машиночитаемые формы бухгалтерской отчетности (упрощенной бухотчетности), которые нужно представлять в инспекции, начиная с отчетности за 2019 г. Этим же письмом направлены контрольные соотношения для проверки достоверности сведений отчетности.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, в каком составе и в какой срок нужно сдать бухотчетность за 2019 г., читайте в Готовом решении: Как сдать бухгалтерскую отчетность в налоговый орган и орган статистики за 2019 г. и последующие годы (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Налоги #НалогНаПрибыль Какие разъяснения дают Минфин и ФНС в части исчисления и уплаты налога на прибыль? Как складывается судебная практика по этим вопросам? Какие аргументы выдвигают налогоплательщики и налоговые органы и чью позицию занимает суд? Лектор – Букина Ольга Александровна, практикующий аудитор, налоговый консультант, член учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов, преподаватель, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.

Контрольные соотношения теперь есть и для ЕНП-уведомлений



ФНС разработала контрольные соотношения для уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов и страховых взносов.

Некоторым гражданам паспорта будут выдавать бесплатно



Подготовлен законопроект, предлагающий предоставить многодетным семьям дополнительные льготы по уплате госпошлин.