ВЗНОСЫ НА ТРАВМАТИЗМ – 2020


ВЗНОСЫ НА ТРАВМАТИЗМ – 2020


Обращаем внимание на Федеральные законы от 27.12.2019 N 445-ФЗ и N 486-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ УЗНАЕТЕ

В 2020 г. тарифы по страховым взносам на травматизм останутся на прежнем уровне. Также сохранены льготные тарифы (60% от установленного размера) для ИП в отношении выплат сотрудникам - инвалидам I, II, III групп.

Вторым документом с 8 января 2020 г. подкорректированы правила расчета сроков по взносам на травматизм. Теперь многие из них будут исчисляться в рабочих днях.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О других изменениях в страховых взносах, которые предстоит учесть в работе в 2020 г., читайте в Обзоре: "Основные изменения налогового законодательства в 2020 году" (КонсультантПлюс, 2019).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ЭДО #ЭлектронныйДокументооборот #МЧД Важные изменения в правилах ЭДО коснулись машиночитаемых доверенностей и форматов электронных документов. Что изменилось в порядке получения УКЭП? Как правильно применять МЧД? Какие форматы предлагает использовать Федеральная налоговая служба для обмена электронными документами? Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Мошенники научились воровать деньги со счетов без реквизитов карты



Центробанк сообщил о новом виде мошенничества: злоумышленники снимают деньги со счетов граждан используя QR-коды.

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.

Что еще не учли при введении ЕНП, или Временной парадокс для «прибыльных» агентов



Организации, выплачивающие доходы в инвалюте иностранным компаниям, должны представлять налоговый расчет не позднее 25-го числа и платить агентский налог на прибыль не позднее 28 числа. При этом сумма налога в рублях определяется по официальному курсу ЦБ РФ на день уплаты, т.е. на 28-е число. Вопрос: как без машины времени указать в расчете рублевую сумму налога, подлежащую уплате?