УТВЕРДИЛИ КОЭФФИЦИЕНТЫ-ДЕФЛЯТОРЫ НА 2021 ГОД


УТВЕРДИЛИ КОЭФФИЦИЕНТЫ-ДЕФЛЯТОРЫ НА 2021 ГОД


Обращаем внимание наПриказ Минэкономразвития России от 30.10.2020 N 720.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Минэкономразвития установило коэффициенты-дефляторы на 2021 г.:

1,032 - для УСН;

1,864 - для НДФЛ;

1,637 - для ПСН;

1,420 - для торгового сбора.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как применять коэффициенты-дефляторы, можно узнать из Готового решения: Коэффициент-дефлятор (КонсультантПлюс, 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант семинар «Сложные вопросы исчисления НДС». С каких выплат вычет НДС можно заявить в течение нескольких лет, а с каких нельзя? Как рассчитать налог при новации обязательств или предоставлении коммерческого кредита? С каких дополнительных выплат по договору надо начислять НДС, а с каких нет? Лектор – Вихляева Елена Николаевна, советник государственной гражданской службы РФ 1 класса, Министерство финансов РФ. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.

Можно ли отстранить от работы сотрудника, не привитого от гриппа



Далеко не каждого сотрудника можно отстранить от работы за отказ делать прививку.

Что еще не учли при введении ЕНП, или Временной парадокс для «прибыльных» агентов



Организации, выплачивающие доходы в инвалюте иностранным компаниям, должны представлять налоговый расчет не позднее 25-го числа и платить агентский налог на прибыль не позднее 28 числа. При этом сумма налога в рублях определяется по официальному курсу ЦБ РФ на день уплаты, т.е. на 28-е число. Вопрос: как без машины времени указать в расчете рублевую сумму налога, подлежащую уплате?