СКОЛЬКО ИНОСТРАННЫХ СОТРУДНИКОВ МОЖНО НАНИМАТЬ В 2021 ГОДУ


СКОЛЬКО ИНОСТРАННЫХ СОТРУДНИКОВ МОЖНО НАНИМАТЬ В 2021 ГОДУ


Обращаем внимание наПостановление Правительства РФ от 12.11.2020 N 1823 .

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Правительство установило допустимую долю иностранных сотрудников на 2021 г. Станет больше видов деятельности, подпадающих под данное ограничение. С 26% до 24% сократили долю иностранцев для работы на автомобильном грузовом и прочем сухопутном пассажирском транспорте. Долю для остальных отраслей по сравнению с 2020 г. не изменили.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как заключить трудовой договор с иностранцем, читайте в Типовой ситуации: Как принять на работу иностранца (Издательство "Главная книга", 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НДС #ЕНП #Налоги Лектор расскажет, что изменилось в порядке исчисления и уплаты НДС с 01.01.2023. Подробно остановится на процедуре возмещения налога: в каких случаях применяется и как получить. Обратит внимание на актуальные разъяснения и судебную практику по различным практическим вопросам. Лектор: Букина Ольга Александровна, практикующий аудитор, налоговый консультант, член учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов, преподаватель, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Мошенники научились воровать деньги со счетов без реквизитов карты



Центробанк сообщил о новом виде мошенничества: злоумышленники снимают деньги со счетов граждан используя QR-коды.

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

Некоторым гражданам паспорта будут выдавать бесплатно



Подготовлен законопроект, предлагающий предоставить многодетным семьям дополнительные льготы по уплате госпошлин.