УСН: НОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ С ОТЧЕТНОСТИ ЗА 2021 Г.


УСН: НОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ С ОТЧЕТНОСТИ ЗА 2021 Г.


Обращаем внимание на >Приказ ФНС России от 25.12.2020 N ЕД-7-3/958@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС утвердила новую форму декларации, порядок заполнения и формат ее подачи в электронном виде. Среди прочих можно выделить следующие изменения:

- разд. 1.1 и 1.2 добавили строку 101, где указывают налог по ПСН для зачета;

- ввели код признака налоговой ставки. Его приводят в разд. 2.1.1 и 2.2. Если налогоплательщик применяет общие ставки, то в поле отражают код "1", если повышенные – "2". Напомним, при небольшом превышении лимита по доходам или работникам с 2021 г. можно остаться на УСН, но ставки будут больше;

- в разд. 2.1.1 и 2.2 появилась новая строка для обоснования ставки по закону субъекта РФ.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Узнать предельный размер дохода для сохранения УСН в 2021 г. поможет Готовое решение: Какой предельный размер дохода установлен для УСН.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НалоговыеРиски #Налоги Как показывает правовая практика, необходимо тщательно проверять положения заключаемых договоров на предмет налоговых рисков. Лектор расскажет об основных ошибках в договорах и о том, к каким рискам они приводят. Даст рекомендации, как формулировать условия договоров, чтобы избежать претензий со стороны проверяющих. Лектор: Нарежный Валерий Владимирович, советник юридической фирмы «Городисский и Партнеры», кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Появился еще один новый ФСБУ



Минфин утвердил ФСБУ 28/2023 «Инвентаризация».

Аккаунт на Госуслугах удалить можно, но не дистанционно



Теперь удалить свой аккаунт на Госуслугах непосредственно через портал не получится. Эта функция отключена.

Когда выплачивать первую зарплату новому работнику



Сотрудник принят на работу 3-го числа. Зарплата выплачивается в организации 10-го и 25-го числа. Можно ли новому сотруднику выплатить первую зарплату 10-го?