ОПУБЛИКОВАНЫ КБК ПО НАЛОГАМ И ВЗНОСАМ НА 2022 Г.


ОПУБЛИКОВАНЫ КБК ПО НАЛОГАМ И ВЗНОСАМ НА 2022 Г.


Обращаем внимание на >Приказ Минфина России от 08.06.2021 N 75н.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Минфин опубликовал КБК на следующий год. Коды для налогов и взносов почти не изменились. Среди новшеств можно выделить такие:

- добавили код 000 1 01 02120 01 0000 110 для НДФЛ с базы свыше 5 млн руб. Речь идет о сумме, которую уплачивают по налоговому уведомлению;

- убрали код 000 1 07 01040 01 0000 110 для НДПИ при добыче на континентальном шельфе РФ, в исключительной экономической зоне РФ и из недр за пределами страны.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Новости по теме смотрите в обзоре Последние изменения: Порядок применения КБК. Общие положения (КонсультантПлюс, 2021).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НалоговыеРиски Какими документами подтверждается резидентство и право иностранной организации на доход? В какие сроки необходимо их предоставить? Какими источниками информации пользуются инспекторы, проверяя сделки с иностранными контрагентами? Когда может быть проведена взаимосогласительная процедура между сторонами СоИДН? Лектор – Машков Леонид Игоревич, ведущий юрист юридической компании «Щекин и партнеры». Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.

Размер «детско-учебного» соцвычета по НДФЛ увеличат более чем в два раза



В Госдуму внесен законопроект об увеличении размеров социальных вычетов по НДФЛ.

Не за каждую просроченную НДС-декларацию оштрафуют



Если отправка декларации по НДС задержалась из-за перегрузки системы в авральный период декларационной кампании, штрафовать за несвоевременную сдачу отчетности не должны.