НОВЫЕ ПРАВИЛА ОПЛАТЫ ДОПОТПУСКА ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ТРАВМЕ С 2022 Г.


НОВЫЕ ПРАВИЛА ОПЛАТЫ ДОПОТПУСКА ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ТРАВМЕ С 2022 Г.


Обращаем внимание на >Постановление Правительства РФ от 21.09.2021 N 1584.

ИЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ УЗНАЕТЕ

Правительство внесло изменения в правила оплаты допрасходов на реабилитацию застрахованных лиц, которые получили травму или профзаболевание.
С 01.01.2022 закрепили, что страхователь должен подать в ФСС сведения для оплаты не позднее, чем за 2 недели до начала отпуска работника. Форму сведений утвердит фонд. Ее можно будет направить как на бумаге, так и в электронном виде через информационную систему «Соцстрах».

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Какие права возникают у пострадавшего работника, читайте в Путеводителе по кадровым вопросам. Охрана труда. Несчастный случай на производстве.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант семинар «Новая версия ПБУ 18/02 (часть II)». Начиная с бухгалтерской отчетности за 2020 год, организации должны применять новую версию ПБУ 18/02. Во второй части лекции речь пойдет о новых положениях стандарта, которые позволят приблизить учет к МСФО (IAS) 12 «Налоги на прибыль». Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Как платить транспортный налог при передаче авто из одного ОП в другое



Организация перерегистрировала автомобиль с одной обособки на другую, находящуюся в ином регионе. Куда платить налог за эту машину?

6-НДФЛ за 1 квартал: главное за 5 минут



Новая форма и новый срок сдачи, как отразить зарплату, отпускные, пособия, матпомощь, выплаты по ГПД и дивиденды.

Появился еще один новый ФСБУ



Минфин утвердил ФСБУ 28/2023 «Инвентаризация».