В 2023 ГОДУ ПОЯВЯТСЯ НОВЫЕ ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ


В 2023 ГОДУ ПОЯВЯТСЯ НОВЫЕ ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ


Обращаем внимание нПостановление Правительства РФ от 24.07.2021 N 1250.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Трудовые книжки нового образца начнут действовать с 01.01.2023. Обменивать те, что уже есть у сотрудников, не требуется. Более того, если к этому времени у работодателя еще останутся прежние бланки документов, он вправе использовать их без ограничения по сроку.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как вести учет и хранить трудовые книжки можно узнать из Типовой ситуации: Как хранить трудовые книжки (Издательство "Главная книга", 2021).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ОхранаТруда Тема лекции – наблюдение за состоянием здоровья работников. Лектор расскажет, как провести обучение оказанию первой помощи. Разъяснит, как организовать санитарные посты и обеспечить их аптечками, как вести учет микротравм. Лектор: Журавлева Ирина Витальевна, юрист, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, научный редактор журнала «Кадровые решения», создатель и преподаватель курса повышения квалификации «Школа кадровика». ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

В 2023 году поверку бортовых устройств системы «Платон» можно не проводить



Правительство РФ продлило срок действия поверок бортовых устройств системы «Платон».

Строительный мусор после ремонта нельзя выбрасывать на обычную помойку



Если вы затеяли капитальный ремонт с заменой труб, дверей, окон, демонтажем перегородок, придется озаботиться правильной утилизацией строительных отходов.