НОВАЯ ФОРМА 3-НДФЛ


НОВАЯ ФОРМА 3-НДФЛ


Обращаем внимание на >Приказ ФНС России от 28.08.2020 N ЕД-7-11/615@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Декларацию 3-НДФЛ за 2020 г. нужно подавать по новой форме. Наряду с техническими правками (новые штрих-коды) есть и существенные:

- в разделе 1 появился новый подраздел. Он нужен ИП, нотариусам, адвокатам и пр. В этот подраздел надо вносить, например, сведения о сумме налога или авансовых платежах. А в расчете к приложению 3 – сведения для расчета таких платежей;

- в приложении 4 к разделу 2, где указывают необлагаемые доходы, появилась новая строка. В нее нужно вносить сумму материальной помощи, которую оказывает образовательная организация студентам, аспирантам и пр.;

- ввели приложение к разделу 1. Это заявление о возврате или зачете переплаты.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как заполнить и сдать обновленную 3-НДФЛ, подскажет Готовое решение: Как ИП заполнить и сдать декларацию по форме 3-НДФЛ за 2020 г. и последующие периоды.

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#СокращениеШтата #ТрудовоеПраво #КонсультантПлюс Какие ошибки допускают работодатели при сокращении численности или штата? Как правильно оформить данную процедуру? В какие сроки нужно уведомить персонал? Лектор – Лысов Сергей Владимирович, член Адвокатской палаты г. Москвы, адвокат АБ «Кульков, Колотилов и партнеры», автор публикаций по вопросам разрешения споров, международного арбитража и банкротства. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевыпустить КЭП можно без личного визита в удостоверяющий центр



Для первичного получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) нужно лично обратиться в инспекцию, оказывающую услугу по выдаче КЭП, либо в удостоверяющий центр (УЦ) ФНС. А вот для перевыпуска КЭП никуда идти не требуется.

Когда выплачивать первую зарплату новому работнику



Сотрудник принят на работу 3-го числа. Зарплата выплачивается в организации 10-го и 25-го числа. Можно ли новому сотруднику выплатить первую зарплату 10-го?

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.