6-НДФЛ: КАК ОТРАЗИТЬ ПЕРЕРАСЧЕТ ИЗ-ЗА БОЛЬНИЧНОГО


6-НДФЛ: КАК ОТРАЗИТЬ ПЕРЕРАСЧЕТ ИЗ-ЗА БОЛЬНИЧНОГО


Обращаем внимание на Письмо ФНС России от 03.09.2019 N БС-4-11/17598@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Компания уже успела сдать 6-НДФЛ за первый квартал, а в апреле работник принес больничный лист. Начисления за март «поплыли», и потребовалось сдавать уточненку. ФНС рассказала, как заполнить расчет в такой ситуации:

- в уточненке по строкам 020 «Сумма начисленного дохода», 040 «Сумма исчисленного налога» и 070 «Сумма удержанного налога» раздела 1 отражаем итоговые суммы с учетом перерасчета;

- в 6-НДФЛ за полугодие в строках 100-140 раздела 2 показываем выплаченную в апреле мартовскую зарплату и соответствующую сумму налога также с учетом перерасчета.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Нюансы заполнения 6-НДФЛ в случае премирования работника, выдачи ему подарка, выплаты сверхнормативных суточных вы найдете в Готовом решении: Как отразить различные выплаты в расчете 6-НДФЛ (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#ФСБУЗапасы #Учетная политика #КонсультантПлюс Лектор расскажет, как отражать в бухгалтерском учете скидки в разных формах, которые предоставляет поставщик. Также вы узнаете, как принимать к учету товары, при покупке которых контрагент предоставил отсрочку или рассрочку платежа. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Некоторым гражданам паспорта будут выдавать бесплатно



Подготовлен законопроект, предлагающий предоставить многодетным семьям дополнительные льготы по уплате госпошлин.

Можно ли отстранить от работы сотрудника, не привитого от гриппа



Далеко не каждого сотрудника можно отстранить от работы за отказ делать прививку.

Аккаунт на Госуслугах удалить можно, но не дистанционно



Теперь удалить свой аккаунт на Госуслугах непосредственно через портал не получится. Эта функция отключена.