КАК ЗАПОЛНЯТЬ 6-НДФЛ, ЕСЛИ СОТРУДНИК ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ РЕЗИДЕНТОМ


КАК ЗАПОЛНЯТЬ 6-НДФЛ, ЕСЛИ СОТРУДНИК ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ РЕЗИДЕНТОМ


Обращаем внимание на >Письмо ФНС России от 29.06.2020 N БС-4-11/10498@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Если в январе работник был налоговым резидентом, а в феврале утратил этот статус, то у налогового агента могут возникнуть сложности с заполнением отчетности по НДФЛ. Налоговики на примере разъяснили, как в таком случае заполнить раздел 2 расчета 6-НДФЛ при выплате зарплаты за первый квартал.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как построчно заполнить 6-НДФЛ за различные отчетные периоды, читайте в Готовом решении: Как заполнить форму 6-НДФЛ.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Амортизация #КоэффициентыАмортизации Налоговый кодекс позволяет использовать коэффициенты ускорения амортизации для отдельных объектов основных средств. Лектор расскажет об общих правилах и нюансах применения специальных коэффициентов, а также об изменениях, действующих с 01.01.2023. Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.

Мошенники научились воровать деньги со счетов без реквизитов карты



Центробанк сообщил о новом виде мошенничества: злоумышленники снимают деньги со счетов граждан используя QR-коды.

Не за каждую просроченную НДС-декларацию оштрафуют



Если отправка декларации по НДС задержалась из-за перегрузки системы в авральный период декларационной кампании, штрафовать за несвоевременную сдачу отчетности не должны.