КАКУЮ ККТ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОСЛЕ 6 АВГУСТА


КАКУЮ ККТ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОСЛЕ 6 АВГУСТА


Обращаем внимание на Письмо ФНС России от 12.07.2021 N АБ-4-20/9744@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС разъяснила, как использовать ККТ с фискальными накопителями ФН-1.1М после 06.08.2021, если не осуществляются расчеты за маркированные товары. В этом случае допустимо регистрировать и применять оборудование с ФН-1.1М с любым поддерживаемым форматом фискальных документов, указанным в реестре ККТ на данную модель.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кому надо перейти на новые кассы с 6 августа, читайте в Обзоре: "Онлайн-кассы: какое оборудование использовать с 6 августа 2021 года" (КонсультантПлюс, 2021).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#УчетнаяПолитика #УСН #КонсультантПлюс С 2021 года будет проще остаться на упрощенной системе налогообложения. В Налоговом кодексе появятся положения для тех, кто близок к утрате права на данный спецрежим. Лектор расскажет о новых ставках, пределах по доходам и численности работников, а также налоговых каникулах при УСН. Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.

Контрольные соотношения теперь есть и для ЕНП-уведомлений



ФНС разработала контрольные соотношения для уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов и страховых взносов.