РАБОТНИКАМ В ВОЗРАСТЕ 65 ЛЕТ И СТАРШЕ ДАЛИ БОЛЬНИЧНЫЙ ДО КОНЦА МАЯ


РАБОТНИКАМ В ВОЗРАСТЕ 65 ЛЕТ И СТАРШЕ ДАЛИ БОЛЬНИЧНЫЙ ДО КОНЦА МАЯ


Обращаем внимание на Постановление Правительства РФ от 15.05.2020 N 683.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Правительство установило еще один период нетрудоспособности: работникам в возрасте 65 лет и старше оформляют электронные больничные листки по временным правилам в связи с карантином. Новый срок - с 12 по 29 мая включительно. Так же, как и по предыдущим периодам, работодатель должен направить в ФСС реестр сведений по сотрудникам.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Что должен сделать работодатель, чтобы сотрудник старше 65 лет получил больничный, описано в Обзоре: "Правительство решило, как выдавать больничные и оплачивать пособия лицам старше 65 лет на карантине" (КонсультантПлюс, 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Франшиза #НалоговыеРиски #Налоги Существует ли разница между договорами коммерческой концессии и франчайзинга? Как работать по франшизе и не попасть под дробление бизнеса? Какие условия необходимо соблюдать франчайзеру, чтобы избежать налоговых рисков? Лектор: Нарежный Валерий Владимирович, советник юридической фирмы «Городисский и Партнеры», кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

При сдаче жилья в субаренду можно применять НПД



Самозанятые могут сдавать недвижимость не только в аренду, но и в субаренду.

Рекомендованы новые коды для НДС-декларации



ФНС сообщила два новых кода не облагаемых НДС операций.

Майские праздники хотят удлинить, а новогодние каникулы – урезать



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается перераспределить нерабочие праздничные дни внутри года.