Формируем резерв по сомнительным долгам


Формируем резерв по сомнительным долгам


Обращаем внимание на Письмо Минфина России от 22.01.2016 N 07-01-09/2235.
ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ
Минфин разъяснил, что имущественные права не могут быть приравнены к товарам, работам или услугам. Поэтому дебиторская задолженность, возникшая при реализации этих прав, не может участвовать в расчете резерва по сомнительным долгам и уменьшать налогооблагаемую прибыль.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
О том, какие еще нюансы следует учитывать при формировании резерва по сомнительным долгам, читайте в Типовой ситуации: Как создать и использовать резерв по сомнительным долгам в налоговом учете? (Издательство "Главная книга", 2016).







АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант видеосеминар "Вносим изменения в трудовой договор". Из видео вы узнаете, как правильно изменить условия трудового договора с работником. Лектор расскажет, по каким причинам трудовые отношения могут изменяться по инициативе работодателя, на какие сроки вводится режим неполного рабочего времени и др. Лектор – Шнайдер Светлана Анатольевна, член комитета по трудовому законодательству Национального союза кадровиков, преподаватель кафедры государственной службы и управления персоналом РАНХИГС, практикующий юрист. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Работодатель не обязан выдавать зарплату наличными



Если в трудовом или коллективном договоре прописано, что зарплата перечисляется сотрудникам по безналу на банковский счет, работодатель не обязан удовлетворять просьбу работника о выплате зарплаты наличными.

В 2023 году поверку бортовых устройств системы «Платон» можно не проводить



Правительство РФ продлило срок действия поверок бортовых устройств системы «Платон».

Аккаунт на Госуслугах удалить можно, но не дистанционно



Теперь удалить свой аккаунт на Госуслугах непосредственно через портал не получится. Эта функция отключена.