Обновлена декларация по УСН


Обновлена декларация по УСН


Обращаем внимание на Приказ ФНС России от 26.02.2016 N ММВ-7-3/99@.
ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ
ФНС скорректировала форму декларации по УСН и порядок ее заполнения. В частности, отчет дополнен новым разделом для отражения торгового сбора, уменьшающего сумму налога к уплате. Исключено требование ставить на титульном листе печать. Подавать отчетность по новой форме нужно будет по итогам 2016 года.
Также утвержден новый формат представления декларации по УСН в электронном виде.


ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Об уменьшении налога при УСН (объект - «доходы») на сумму страховых взносов, пособий, а также торгового сбора, читайте в Путеводителе по налогам. Практическом пособии по УСН.







АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант семинар «Новые БСО: как учитывать расходы и принимать НДС к вычету». Лектор расскажет, о чем нужно предупредить сотрудников, которые получают деньги под отчет. Вы узнаете, в каких случаях можно принять НДС к вычету по БСО и какие траты можно учесть по этому документу. Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Работодатель не обязан выдавать зарплату наличными



Если в трудовом или коллективном договоре прописано, что зарплата перечисляется сотрудникам по безналу на банковский счет, работодатель не обязан удовлетворять просьбу работника о выплате зарплаты наличными.

Определен перечень дорогостоящих авто на 2023 год



Минпромторг опубликовал перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог исчисляется с применением повышающего коэффициента.

Использование подложных счетов-фактур станет уголовным преступлением



Госдума в первом чтении одобрила законопроект, которым предлагается ввести уголовную ответственность за сбыт и/или представление в ИФНС заведомо подложных счетов-фактур и налоговых деклараций.