Компенсация за разъездной характер работы


Компенсация за разъездной характер работы


Обращаем внимание на Определение Верховного Суда РФ от 01.06.2016 N 307-КГ16-5452 по делу N А66-2028/2015.
ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ
Суд подтвердил, что компенсация расходов на проезд сотрудникам с разъездным характером работы не облагается страховыми взносами. Разумеется, при условии, что такие выплаты указаны в локальных нормативных актах работодателя.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
О порядке оформления компенсаций сотрудникам с разъездным характером работы читайте в Путеводителе по кадровым вопросам. Как изменить существенные условия трудового договора.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ОхранаТруда #СУОТ Тема лекции – состав и оборот документов в рамках СУОТ. Лектор расскажет о возможности цифровизации таких документов, а также о способах и формах информирования работников об условиях и охране труда. Лектор: Журавлева Ирина Витальевна, юрист, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, научный редактор журнала «Кадровые решения», создатель и преподаватель курса повышения квалификации «Школа кадровика». ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

При сдаче жилья в субаренду можно применять НПД



Самозанятые могут сдавать недвижимость не только в аренду, но и в субаренду.

В 2023 году поверку бортовых устройств системы «Платон» можно не проводить



Правительство РФ продлило срок действия поверок бортовых устройств системы «Платон».

Как платить транспортный налог при передаче авто из одного ОП в другое



Организация перерегистрировала автомобиль с одной обособки на другую, находящуюся в ином регионе. Куда платить налог за эту машину?