ЕДИНАЯ ОТЧЕТНОСТЬ ПО НЕДВИЖИМОСТИ


ЕДИНАЯ ОТЧЕТНОСТЬ ПО НЕДВИЖИМОСТИ


Обращаем внимание на <Письмо> ФНС России от 03.12.2018 N БС-4-21/23363@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Если организация хочет сдавать по налогу на имущество единые расчеты за отчетные периоды будущего года и декларацию за 2019 г., она должна направить в региональное УФНС специальное уведомление. О том, что «заявка» учтена, налоговики не сообщат, но дадут знать, если что-то не так. Например, вас известят в следующих случаях:

- уведомление подано после 30 апреля 2019 г.;

- допущены ошибки или нет нужных реквизитов;

- выбрана инспекция, в которой вы не стоите на учете.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Сдать декларацию по налогу на имущество за текущий год без ошибок поможет Типовая ситуация: Как заполнить декларацию по налогу на имущество за 2018 год (Издательство "Главная книга", 2018).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СтандартыБухучета Как определить дату составления первичного учетного документа по новым правилам ФСБУ 27/2021? Можно ли оформить один документ на несколько связанных фактов хозяйственной жизни? Что делать, если первичка поступила с опозданием? Как оформить ПУД по длящимся или повторяющимся фактам хозяйственной жизни? Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Некоторым гражданам паспорта будут выдавать бесплатно



Подготовлен законопроект, предлагающий предоставить многодетным семьям дополнительные льготы по уплате госпошлин.

Как платить транспортный налог при передаче авто из одного ОП в другое



Организация перерегистрировала автомобиль с одной обособки на другую, находящуюся в ином регионе. Куда платить налог за эту машину?

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.