ИФНС МОЖЕТ ПРОВЕРИТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЗА 3 ГОДА


ИФНС МОЖЕТ ПРОВЕРИТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЗА 3 ГОДА


Обращаем внимание на Письмо Минфина России от 26.07.2018 N 03-02-07/1/52519.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

В рамках выездной проверки ИФНС может изучить не более трех календарных лет деятельности компании, предшествующих году, в котором было вынесено решение о проведении ревизии. Таково общее правило. При этом, как указал Минфин, НК РФ не запрещает налоговикам дополнительно включать в проверяемый период отчетные периоды текущего года.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О факторах, которые могут повысить вероятность включения организации в план выездных налоговых проверок, вы узнаете из Типовой ситуации: Каковы критерии отбора для выездной проверки (Издательство "Главная книга", 2018).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ПерсональныеДанные #Экстерриториальность #152ФЗ Принцип экстерриториальности – это новые положения в Федеральном законе «О персональных данных». Что означает данный принцип? Как повлияют данные нормы на деятельность иностранных компаний в РФ? Лектор: Нарежный Валерий Владимирович, советник юридической фирмы «Городисский и Партнеры», кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Как платить транспортный налог при передаче авто из одного ОП в другое



Организация перерегистрировала автомобиль с одной обособки на другую, находящуюся в ином регионе. Куда платить налог за эту машину?

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

Отгул за работу в выходной не уменьшает зарплату за месяц



Зарплату за месяц, в котором сотрудник использовал отгул, предоставленный за работу в выходной или нерабочий праздничный день, нужно выплатить в полном размере.