КАК ОФОРМИТЬ КАССОВЫЙ ЧЕК ПРИ ТОРГОВЛЕ В РАССРОЧКУ


КАК ОФОРМИТЬ КАССОВЫЙ ЧЕК ПРИ ТОРГОВЛЕ В РАССРОЧКУ


Обращаем внимание на <Письмо> ФНС России от 04.02.2019 N ЕД-4-20/1812@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС разъяснила, как оформить кассовый чек, если часть стоимости товара покупатель оплатил наличными, а на оставшуюся стоимость продавец предоставил ему рассрочку.

В примере, приведенном ФНС, продавец выдал покупателю два кассовых чека: при получении первой части денег и при окончательном расчете. Перечень реквизитов, которые должны быть в данных чеках, также содержится в Письме.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, какие обязательные реквизиты должен содержать кассовый чек, читайте в Готовом решении: Что должно быть в кассовом чеке (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ЭДО В каких случаях соглашение об электронном документообороте требуется в обязательном порядке? Как составить такой документ с контрагентом? Что важно включить в соглашение об ЭДО? Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Аккаунт на Госуслугах удалить можно, но не дистанционно



Теперь удалить свой аккаунт на Госуслугах непосредственно через портал не получится. Эта функция отключена.

Некоторым гражданам паспорта будут выдавать бесплатно



Подготовлен законопроект, предлагающий предоставить многодетным семьям дополнительные льготы по уплате госпошлин.

Перевыпустить КЭП можно без личного визита в удостоверяющий центр



Для первичного получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) нужно лично обратиться в инспекцию, оказывающую услугу по выдаче КЭП, либо в удостоверяющий центр (УЦ) ФНС. А вот для перевыпуска КЭП никуда идти не требуется.