КАК УСКОРИТЬ РАЗБЛОКИРОВКУ СЧЕТА


КАК УСКОРИТЬ РАЗБЛОКИРОВКУ СЧЕТА


Обращаем внимание на Письмо Минфина России от 24.07.2018 N 03-02-08/51856

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ИФНС отменяет ранее вынесенное решение о заморозке банковского счета компании на следующий день после получения документов, подтверждающих факт взыскания недоимки.

Чтобы ускорить процесс, Минфин рекомендует налогоплательщикам самостоятельно направлять в инспекцию документы, свидетельствующие о погашении задолженности. Ими могут быть выписка по операциям на счете и платежное поручение.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Действия, которые необходимо предпринять, чтобы ИФНС разблокировала счет, будут зависеть от оснований блокировки. Подробности читайте в Типовой ситуации: Что делать, если приостановлены операции по счету (Издательство "Главная книга", 2018).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант видеосеминар "Новая версия ПБУ 18/02 (часть I)". Начиная с бухгалтерской отчетности за 2020 год, организации должны применять новую версию ПБУ 18/02. В первой части лекции, посвященной этим изменениям, речь пойдет о положениях, сохранение которых позволяет остаться в рамках прежнего алгоритма учета и расчета. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.

Работодатель не обязан выдавать зарплату наличными



Если в трудовом или коллективном договоре прописано, что зарплата перечисляется сотрудникам по безналу на банковский счет, работодатель не обязан удовлетворять просьбу работника о выплате зарплаты наличными.

Строительный мусор после ремонта нельзя выбрасывать на обычную помойку



Если вы затеяли капитальный ремонт с заменой труб, дверей, окон, демонтажем перегородок, придется озаботиться правильной утилизацией строительных отходов.