КТО ПРОВЕРИТ ОХРАНУ ТРУДА


КТО ПРОВЕРИТ ОХРАНУ ТРУДА


Обращаем внимание на Федеральные законы от 19.07.2018 N 207-ФЗ и N 208-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ УЗНАЕТЕ

Законодатели разграничили полномочия по проверке охраны труда. С 30.07.2018 г. Роструд продолжит контролировать соблюдение общих требований по охране труда. Ростехнадзор проследит за безопасным ведением работ на опасных производственных объектах, а также на объектах электроэнергетики и теплоснабжения. Росздравнадзор не будет проверять безопасность условий труда в медорганизациях, это будет делать Роструд.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Образцы документов по охране труда можно найти в Путеводителе по кадровым вопросам. Образцы заполнения кадровых документов.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Налоги2024 #СтраховыеВзносы Лектор расскажет об основных новеллах в исчислении и уплате страховых взносов: об увеличенных фиксированных взносах и предельной величине базы, о необлагаемых выплатах сотрудникам. Лектор объяснит, в какой срок сдавать и как заполнять новый РСВ. Лектор: Котова Любовь Алексеевна, действительный государственный советник РФ 3 класса, Министерство финансов РФ. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Аккаунт на Госуслугах удалить можно, но не дистанционно



Теперь удалить свой аккаунт на Госуслугах непосредственно через портал не получится. Эта функция отключена.

Работодатель не обязан выдавать зарплату наличными



Если в трудовом или коллективном договоре прописано, что зарплата перечисляется сотрудникам по безналу на банковский счет, работодатель не обязан удовлетворять просьбу работника о выплате зарплаты наличными.

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.




РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ

< Апрель, 2024 >
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Обзор событий за I квартал 2024г.