Минфин скорректировал формы бухгалтерской отчетности.


Минфин скорректировал формы бухгалтерской отчетности.


Обращаем внимание на Приказ Минфина России от 19.04.2019 N 61н.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Минфин скорректировал формы бухгалтерской отчетности. Поправки связаны с тем, что с 2020 г. ФНС будет формировать и вести специальную базу бухотчетности.

Во всех формах, утвержденных Приказом Минфина от 2 июля 2010 г. N 66н, актуализированы коды по ОКУД. Также заменены ОКВЭД на ОКВЭД 2. Отчеты нужно будет заполнять только в тыс. руб., а не в "млн руб." как раньше.

Большинство изменений вступают в силу начиная с отчетности за 2020 г., но организация вправе применять их досрочно.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как именно изменятся формы отчетности, читайте в Обзоре: "Минфин скорректировал формы бухотчетности компаний" (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Франшиза #НалоговыеРиски #Налоги Существует ли разница между договорами коммерческой концессии и франчайзинга? Как работать по франшизе и не попасть под дробление бизнеса? Какие условия необходимо соблюдать франчайзеру, чтобы избежать налоговых рисков? Лектор: Нарежный Валерий Владимирович, советник юридической фирмы «Городисский и Партнеры», кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

Отгул за работу в выходной не уменьшает зарплату за месяц



Зарплату за месяц, в котором сотрудник использовал отгул, предоставленный за работу в выходной или нерабочий праздничный день, нужно выплатить в полном размере.

При сдаче жилья в субаренду можно применять НПД



Самозанятые могут сдавать недвижимость не только в аренду, но и в субаренду.