НЕ ВКЛЮЧИЛИ РАБОТНИКА В СЗВ-М: БУДЕТ ЛИ ШТРАФ?


НЕ ВКЛЮЧИЛИ РАБОТНИКА В СЗВ-М: БУДЕТ ЛИ ШТРАФ?


Обращаем внимание на Определение Верховного Суда РФ от 05.09.2018 N 303-КГ18-5702.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Если компания забыла включить в первоначальный отчет СЗВ-М сведения о некоторых работниках, но успела исправиться до тех пор, пока об ошибке не стало известно сотрудникам ПФР, оснований для штрафных санкций нет. Такова позиция Верховного Суда.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Пример оформления корректирующей СЗВ-М приведен в Типовой ситуации: Как исправить ошибки в СЗВ-М (Издательство "Главная книга", 2018).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СтандартыБухучета Как определить дату составления первичного учетного документа по новым правилам ФСБУ 27/2021? Можно ли оформить один документ на несколько связанных фактов хозяйственной жизни? Что делать, если первичка поступила с опозданием? Как оформить ПУД по длящимся или повторяющимся фактам хозяйственной жизни? Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Когда выплачивать первую зарплату новому работнику



Сотрудник принят на работу 3-го числа. Зарплата выплачивается в организации 10-го и 25-го числа. Можно ли новому сотруднику выплатить первую зарплату 10-го?

В 2023 году поверку бортовых устройств системы «Платон» можно не проводить



Правительство РФ продлило срок действия поверок бортовых устройств системы «Платон».

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.