НЕНОРМИРОВАННЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ – ТОЛЬКО НЕ В ВЫХОДНЫЕ


НЕНОРМИРОВАННЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ – ТОЛЬКО НЕ В ВЫХОДНЫЕ


Обращаем внимание на Письмо Минтруда России от 29.10.2018 N 14-2/ООГ-8616.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Минтруд пояснил, что ненормированное рабочее время не подразумевает работу в выходной или праздник, а распространяется только на рабочие дни. Вызывать людей на работу в дни отдыха допускается по общим правилам, оплачивают такой труд в двойном размере.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кому и как устанавливается ненормированный рабочий день, читайте в Путеводителе по кадровым вопросам. Рабочее время.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ВоинскийУчет Лектор расскажет о взаимодействии организации с военкоматами по вопросам воинского учета. Разберет, какие обязанности есть у работодателя на постоянной основе, а какие необходимо исполнять ежегодно. Подробно расскажет, как передавать в военкоматы сведения о приеме на работу и увольнении военнообязанного работника. Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Срок сдачи документов для подтверждения ОВЭД переносится из-за выходных



Поскольку в этом году 15 апреля - крайний срок представления документов для подтверждения основного вида деятельности – это суббота, сдать документы для подтверждения ОВЭД организации могут до 17 апреля включительно.

Изменения-2023: расставляем точки над i в спорных вопросах



Новшества, введенные с 2023 г., вызвали немало вопросов. К примеру, не совсем ясно, на какой КБК уплачивать пени тем, кто решил платить налоги и взносы по старинке. А также возникает ли недоимка, влекущая начисление пеней, в случае если на ЕНС положительное сальдо, но отчетность подана после установленного срока уплаты. Разъяснить эти и вопросы мы попросили специалиста ФНС Дирксен Татьяну Викторовну.

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?