НОВЫЕ РЕКВИЗИТЫ В КАССОВОМ ЧЕКЕ


НОВЫЕ РЕКВИЗИТЫ В КАССОВОМ ЧЕКЕ


Обращаем внимание на Приказ ФНС России от 09.04.2018 N ММВ-7-20/207@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС опубликовала приказ с изменениями формата чеков, действовать он начнет 6 августа. В формат добавляют данные о клиенте (теги 1227 и 1228) и указывают, что их надо включать в чек в случаях, установленных Законом о ККТ. А в нем требование о таких реквизитах появится лишь с 1 июля 2019 года. Поэтому пока рано говорить о возможности формировать один чек с реквизитами покупателя.

В приказе есть и другие новые реквизиты, например код страны происхождения товара (тег 1230), номер таможенной декларации (тег 1231). Их с 6 августа нужно будет включать в состав чека, если соблюдены определенные условия.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Текущие требования к чеку ККТ представлены в Готовом решении: Что должно быть в кассовом чеке (КонсультантПлюс, 2018).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Франшиза #НалоговыеРиски #Налоги Существует ли разница между договорами коммерческой концессии и франчайзинга? Как работать по франшизе и не попасть под дробление бизнеса? Какие условия необходимо соблюдать франчайзеру, чтобы избежать налоговых рисков? Лектор: Нарежный Валерий Владимирович, советник юридической фирмы «Городисский и Партнеры», кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Появился еще один новый ФСБУ



Минфин утвердил ФСБУ 28/2023 «Инвентаризация».

Изменения-2023: расставляем точки над i в спорных вопросах



Новшества, введенные с 2023 г., вызвали немало вопросов. К примеру, не совсем ясно, на какой КБК уплачивать пени тем, кто решил платить налоги и взносы по старинке. А также возникает ли недоимка, влекущая начисление пеней, в случае если на ЕНС положительное сальдо, но отчетность подана после установленного срока уплаты. Разъяснить эти и вопросы мы попросили специалиста ФНС Дирксен Татьяну Викторовну.

Контрольные соотношения теперь есть и для ЕНП-уведомлений



ФНС разработала контрольные соотношения для уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов и страховых взносов.