О ПРИБЫТИИ ИНОСТРАННОГО РАБОТНИКА НУЖНО СООБЩАТЬ ПОДРОБНЕЕ


О ПРИБЫТИИ ИНОСТРАННОГО РАБОТНИКА НУЖНО СООБЩАТЬ ПОДРОБНЕЕ


Обращаем внимание на Постановление Правительства РФ от 07.03.2019 N 246.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Если прибывший иностранец будет проживать по адресу компании или в ее помещении без адреса, нужны дополнительные документы. Кроме уведомления о прибытии и копии паспорта с отметкой о пересечении границы в МВД обязательно предоставлять:

- копию трудового договора или иного документа, который свидетельствует о том, что иностранец работает в организации;

- письмо руководителя или должностного лица компании о том, что иностранный работник фактически проживает в помещении фирмы, не имеющем адреса, в том числе во временном.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Об административной и уголовной ответственности за нарушение миграционного законодательства РФ читайте в Путеводителе по кадровым вопросам. Иностранные работники.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НМА #УчетнаяПолитика С отчетности за 2024 г. станет обязательным применение ФСБУ 14/2022 и ФСБУ 26/20 в части НМА. Лектор расскажет, как с учетом новых стандартов составить оптимальную учетную политику. Какие положения нужно обязательно в ней раскрыть, чтобы отчетность была максимально достоверной и информативной. Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Аккаунт на Госуслугах удалить можно, но не дистанционно



Теперь удалить свой аккаунт на Госуслугах непосредственно через портал не получится. Эта функция отключена.

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.

Когда выплачивать первую зарплату новому работнику



Сотрудник принят на работу 3-го числа. Зарплата выплачивается в организации 10-го и 25-го числа. Можно ли новому сотруднику выплатить первую зарплату 10-го?