ОБНОВЛЕН ПЕРЕЧЕНЬ ДОРОГИХ АВТОМОБИЛЕЙ


ОБНОВЛЕН ПЕРЕЧЕНЬ ДОРОГИХ АВТОМОБИЛЕЙ


Обращаем внимание на <Письмо> ФНС России от 21.08.2018 N СД-4-21/16188.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

В своем письме ФНС приводит уточненный Минпромторгом перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог уплачивается с учетом повышающих коэффициентов. В новом перечне сокращено количество автомобилей, также все авто перегруппированы в зависимости от их цены и года выпуска.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Правильно рассчитать транспортный налог по дорогому автомобилю поможет пример из Типовой ситуации: Как применять повышающий коэффициент по транспортному налогу (Издательство "Главная книга", 2018).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СтандартыБухучета #НДС #Налоги #Проверки ФСБУ 26/2020, ФСБУ 6/2020 и ФСБУ 25/2018 меняют правила бухучета. В связи с этим различий между бухгалтерским и налоговым учетом становится больше. Лектор расскажет, в чем они заключаются и как новые стандарты повлияют на НДС, налог на прибыль и налог на имущество. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Единый срок уплаты могут передвинуть



Сейчас подавляющее большинство налогов уплачивается 28-го числа. Единый срок уплаты введен с 2023 года. Но этот еще совсем свежий порядок уже хотят изменить.

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.

Контрольные соотношения теперь есть и для ЕНП-уведомлений



ФНС разработала контрольные соотношения для уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов и страховых взносов.