ОБНОВЛЕНА ФОРМА СПРАВКИ О СРЕДНЕМ ЗАРАБОТКЕ


ОБНОВЛЕНА ФОРМА СПРАВКИ О СРЕДНЕМ ЗАРАБОТКЕ


Обращаем внимание на <Письмо> Минтруда России от 10.01.2019 N 16-5/В-5.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Минтруд обновил форму справки о среднем заработке за последние три месяца для пособия по безработице. В обновленной форме не нужно перечислять периоды, когда заработная плата не выплачивалась: например, отпуск по уходу за ребенком до достижения им 1,5 или 3-х лет, отпуск без сохранения зарплаты, временная нетрудоспособность. Справка носит рекомендательный характер.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как оформить справку о среднем заработке, читайте в Типовой ситуации: Как оформить справку о среднем заработке для пособия по безработице (Издательство "Главная книга", 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант семинар «Новая версия ПБУ 18/02 (часть II)». Начиная с бухгалтерской отчетности за 2020 год, организации должны применять новую версию ПБУ 18/02. Во второй части лекции речь пойдет о новых положениях стандарта, которые позволят приблизить учет к МСФО (IAS) 12 «Налоги на прибыль». Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

Майские праздники хотят удлинить, а новогодние каникулы – урезать



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается перераспределить нерабочие праздничные дни внутри года.

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.