ОБНОВЛЕНА КНИГА ПРОДАЖ И ПОРЯДОК ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЯ


ОБНОВЛЕНА КНИГА ПРОДАЖ И ПОРЯДОК ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЯ


Обращаем внимание на Постановление Правительства РФ от 19.01.2019 N 15.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

В обновленной книге продаж и в дополнительном листе к ней появились графы для отражения операций, облагаемых НДС по ставке 20 %. При этом графы для отражения 18 % НДС сохранены. Также из правил ведения книги продаж исключено положение о том, что в ней нужно регистрировать счета-фактуры, выставленные при возврате товаров, принятых на учет. Изменения вступают в силу с 1 апреля 2019 г.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О порядке оформления возврата товаров читайте в Типовой ситуации: Как покупателю учесть возврат товара поставщику (Издательство "Главная книга", 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Самозанятые #НПД Кто может стать самозанятым? На что следует обратить внимание организациям при взаимодействии с плательщиками НПД? Вправе ли самозанятый участвовать в госзакупках или работать на иностранную компанию? Лектор – Букина Ольга Александровна, практикующий аудитор, налоговый консультант, член учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов, преподаватель, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Появился еще один новый ФСБУ



Минфин утвердил ФСБУ 28/2023 «Инвентаризация».

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.

Не за каждую просроченную НДС-декларацию оштрафуют



Если отправка декларации по НДС задержалась из-за перегрузки системы в авральный период декларационной кампании, штрафовать за несвоевременную сдачу отчетности не должны.