ОБНОВЛЕНЫ ФОРМЫ ОТЧЕТНОСТИ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО


ОБНОВЛЕНЫ ФОРМЫ ОТЧЕТНОСТИ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО


Обращаем внимание на Приказ ФНС России от 04.10.2018 N ММВ-7-21/575@

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС скорректировала формы декларации и расчетов по налогу на имущество организаций.

В частности, новые бланки не содержат положений относительно движимого имущества, которое со следующего года налогом не облагается, зато позволяют учесть факт изменения кадастровой стоимости объекта в течение года. Декларация пригодится еще не скоро - в отчетную кампанию за 2019 г. А ближайший Расчет - за I квартал 2019 г. - надо сдать уже по новой форме.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О других отличиях новых форм от действующих бланков вы узнаете из  Обзора: «За I квартал 2019 года нужно будет подать расчет по налогу на имущество по новой форме» (КонсультантПлюс, 2018).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ТрудовыеОтношения #ЕжегодныйОтпуск Как составить соглашение о разделении ежегодного оплачиваемого отпуска на части? Как правильно оформить перенос отпуска? Что делать с неиспользованными отпусками за прошлые периоды работы? Лектор – Журавлева Ирина Витальевна, юрист, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, научный редактор журнала «Кадровые решения», создатель и преподаватель курса повышения квалификации «Школа кадровика». Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Определен перечень дорогостоящих авто на 2023 год



Минпромторг опубликовал перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог исчисляется с применением повышающего коэффициента.

Контрольные соотношения теперь есть и для ЕНП-уведомлений



ФНС разработала контрольные соотношения для уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов и страховых взносов.

Единый срок уплаты могут передвинуть



Сейчас подавляющее большинство налогов уплачивается 28-го числа. Единый срок уплаты введен с 2023 года. Но этот еще совсем свежий порядок уже хотят изменить.