Обращаем внимание на Приказ Минтранса России от 21.12.2018 N 467.


Обращаем внимание на Приказ Минтранса России от 21.12.2018 N 467.


Обращаем внимание на Приказ Минтранса России от 21.12.2018 N 467.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 01.03.2019 изменятся правила оформления основного документа, подтверждающего расходы на ГСМ. Несколько поездок в разные рабочие дни или смены нельзя будет оформлять одним путевым листом.

Путевой лист нужно оформлять каждый раз до выезда в рейс с места постоянной стоянки. Теперь это касается не только транспортных компаний. Из положительных моментов: сведения о медосмотре теперь не нужно будет заверять штампом. Подписи медработника с указанием его фамилии и инициалов будет вполне достаточно.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Об обязательных реквизитах в первичном документе читайте в Типовой ситуации: Как оформлять первичные документы (Издательство "Главная книга", 2019)









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СтандартыБухучета Как определить дату составления первичного учетного документа по новым правилам ФСБУ 27/2021? Можно ли оформить один документ на несколько связанных фактов хозяйственной жизни? Что делать, если первичка поступила с опозданием? Как оформить ПУД по длящимся или повторяющимся фактам хозяйственной жизни? Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.

Появился еще один новый ФСБУ



Минфин утвердил ФСБУ 28/2023 «Инвентаризация».