ПОВЫШЕНИЕ НДС И НОВЫЕ ТАРИФЫ ВЗНОСОВ


ПОВЫШЕНИЕ НДС И НОВЫЕ ТАРИФЫ ВЗНОСОВ


Обращаем внимание на Федеральный закон от 03.08.2018 N 303-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Начиная с отгрузок за I квартал 2019 г. будет действовать новая базовая ставка НДС в размере 20%. Льготы (10-процентная ставка и освобождение от НДС) при этом сохранятся.

Временный тариф пенсионных взносов (22% в рамках предельной величины и 10% сверх нее) станет с 2019 г. постоянным. Это значит, что совокупный тариф страховых взносов со следующего года останется на уровне 30%, а не вырастет до 34%, как планировалось ранее.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Не ошибиться при расчете базы для взносов поможет Готовое решение: Как начислить взносы на пенсионное, медицинское страхование и по ВНиМ с выплат физическим лицам, в том числе с заработной платы (КонсультантПлюс, 2018).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ЭДО В каких случаях соглашение об электронном документообороте требуется в обязательном порядке? Как составить такой документ с контрагентом? Что важно включить в соглашение об ЭДО? Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Майские праздники хотят удлинить, а новогодние каникулы – урезать



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается перераспределить нерабочие праздничные дни внутри года.

Аккаунт на Госуслугах удалить можно, но не дистанционно



Теперь удалить свой аккаунт на Госуслугах непосредственно через портал не получится. Эта функция отключена.

Появился еще один новый ФСБУ



Минфин утвердил ФСБУ 28/2023 «Инвентаризация».