ПРОЙТИ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ МОЖНО ВЕЧЕРОМ ИЛИ В СУББОТУ


ПРОЙТИ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ МОЖНО ВЕЧЕРОМ ИЛИ В СУББОТУ


Обращаем внимание на Постановление Правительства РФ от 12.04.2019 N 440.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Теперь работник может пройти диспансеризацию вечером или в субботу. Это одно из нововведений, которое внесло Правительство в Программу госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2019 год.

Если же сотруднику для диспансеризации нужно рабочее время, то работодатель по-прежнему обязан предоставить ему один день, как того требует статья 185.1 ТК РФ.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как оформить выходной для диспансеризации, читайте в Готовом решении: Как предоставить выходной день для прохождения работником диспансеризации с 2019 г. (КонсультантПлюс, 2019).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#ФСБУЗапасы #Учетная политика #КонсультантПлюс Лектор расскажет, как отражать в бухгалтерском учете скидки в разных формах, которые предоставляет поставщик. Также вы узнаете, как принимать к учету товары, при покупке которых контрагент предоставил отсрочку или рассрочку платежа. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Рекомендованы новые коды для НДС-декларации



ФНС сообщила два новых кода не облагаемых НДС операций.

ФНС поколдовала над контрольными соотношениями к РСВ



Налоговая служба откорректировала контрольные соотношения к расчету по страховым взносам: отменила некоторые междокументные КС и уточнила нумерацию.

Аккаунт на Госуслугах удалить можно, но не дистанционно



Теперь удалить свой аккаунт на Госуслугах непосредственно через портал не получится. Эта функция отключена.