Расходы на покупку электронного авиабилета для целей налогообложения прибыли подтверждаются маршрут/квитанцией и посадочным талоном.


Расходы на покупку электронного авиабилета для целей налогообложения прибыли подтверждаются маршрут/квитанцией и посадочным талоном.


Обращаем внимание на Письмо ФНС России от 11.04.2019 N СД-3-3/3409@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Расходы на покупку электронного авиабилета для целей налогообложения прибыли подтверждаются маршрут/квитанцией и посадочным талоном. При этом на талоне, в том числе электронном, должен стоять штамп о досмотре. Если на распечатанном электронном посадочном талоне нет штампа о досмотре, то факт перелета можно подтвердить:

  • справкой о перелете,
  • иными документами, прямо или косвенно подтверждающими факт использования приобретенного авиабилета.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как подтвердить расходы на авиаперелет, если работник потерял посадочный талон, читайте в Путеводителе по кадровым вопросам. Служебные командировки.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СтандартыБухучета Как определить дату составления первичного учетного документа по новым правилам ФСБУ 27/2021? Можно ли оформить один документ на несколько связанных фактов хозяйственной жизни? Что делать, если первичка поступила с опозданием? Как оформить ПУД по длящимся или повторяющимся фактам хозяйственной жизни? Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.

ФНС поколдовала над контрольными соотношениями к РСВ



Налоговая служба откорректировала контрольные соотношения к расчету по страховым взносам: отменила некоторые междокументные КС и уточнила нумерацию.




РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ

< Апрель, 2024 >
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Обзор событий за I квартал 2024г.